网易邮箱手机版如何修改通知提示音

 时间:2026-04-30 19:15:56

1、在手机中打开“网易邮箱”APP后点击“我”。

网易邮箱手机版如何修改通知提示音

2、然后点击“更多设置”。

网易邮箱手机版如何修改通知提示音

3、找到“通知设置”并进入。

网易邮箱手机版如何修改通知提示音

4、再选择“通知提示音”。

网易邮箱手机版如何修改通知提示音

5、最后在列表中可以修改提示音,完成后再点击右上角的“完成”即可。

网易邮箱手机版如何修改通知提示音

  • 用手作一张卡通人物画
  • 池草青山花红照样子写
  • 奥迪a4l前保险杠自己撞坏走保险可以吗
  • 关于孝的宣传语
  • 枸杞牛鞭汤的做法
  • 热门搜索
    宜春在哪里 永春牛姆林生态旅游区 ps怎么把两张图片合成一张 渝是哪里的简称 阔达装饰怎么样 陌陌主播怎么赚钱 如何知道自己怀孕了 经常中暑怎么办 计生证明在哪里开 路由器初始密码