如何将小艺建议添加到桌面

 时间:2026-04-22 13:57:27

1、打开设置,在设置中找到智慧助手选项,点击进入。

如何将小艺建议添加到桌面

2、在智慧助手中找到智慧建议功能,点击进入。

如何将小艺建议添加到桌面

3、在智慧建议中找到小艺建议选项,点击进入。

如何将小艺建议添加到桌面

4、在小艺建议中,我们找到添加“小艺建议”到桌面选项,点击它就可以了。

如何将小艺建议添加到桌面

  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为手机如何把小艺建议添加到桌面
  • 怎么关闭小艺建议
  • 华为手机小艺小艺在哪里设置
  • 华为小艺建议怎么恢复到桌面
  • 热门搜索
    粽子叶怎么处理 头皮痒怎么办 油性头发怎么改善 花怎么做 珍珠龟怎么养 对联怎么分上下联 观后感开头怎么写 王者荣耀花木兰怎么玩 怀孕长痔疮怎么办 轮胎型号怎么看