怎么删除抖音里的作品

 时间:2026-04-25 02:06:23

1、点击选择作品

打开抖音APP,点击选择一个作品。

怎么删除抖音里的作品

2、点击三个点

在作品播放界面,点击右下角的三个点。

怎么删除抖音里的作品

3、点击删除按钮

进入点击删除就行了。

怎么删除抖音里的作品

1、点击作品

打开苹果手机上的抖音,点击选择作品进去。

怎么删除抖音里的作品

2、点击三个点图标

在作品播放界面,点击右下角三个点进去。

怎么删除抖音里的作品

3、点击删除按钮

选择出现的删除,进行删除作品即可。

怎么删除抖音里的作品

  • 抖音删除作品怎么删
  • 怎么删除抖音里面已经发表的作品
  • 怎么删除抖音作品?
  • 抖音怎样删除自己上传的小视频呢?
  • 抖音视频怎么删除作品
  • 热门搜索
    pasta是什么意思 什么是集成电路 龙虾养殖 雪是什么物态变化 钱学森是什么家 情人节送什么 生命像什么 什么东西好卖 滔搏运动 快递未妥投是什么意思