爱奇艺怎么更换绑定手机号码

 时间:2026-04-28 17:46:36

1、在手机上打开并登录爱奇艺后,切换到个人中心底部打开系统设置。

爱奇艺怎么更换绑定手机号码

2、进入爱奇艺系统设置后,点击打开账号与安全设置。

爱奇艺怎么更换绑定手机号码

3、在安全设置中点击当前绑定的手机号,进入设置界面。

爱奇艺怎么更换绑定手机号码

4、在绑定界面点击修改手机号。

爱奇艺怎么更换绑定手机号码

5、在此界面输入新的手机号,并发送验证码进行验证后就可以换绑了。

爱奇艺怎么更换绑定手机号码

  • 爱奇艺怎么修改绑定的手机号?
  • 爱奇艺手机号停用如何修改绑定新手机号?
  • 爱奇艺怎么取消绑定手机号
  • 爱奇艺怎么更换手机号
  • 爱奇艺会员手机号不用了怎么登录
  • 热门搜索
    卡宴怎么样 梵蒂冈旅游 桌面背景怎么设置 东莞景区 怎么样化妆 烟台旅游攻略 苏州西山景区 化妆品过敏怎么处理 衣服上的霉点怎么洗 取环后多久可以同房