QQ音乐怎么扫描歌曲

 时间:2026-04-29 07:36:48

1、打开QQ音乐,点击我的,点击进入本地歌曲。

QQ音乐怎么扫描歌曲

2、在弹出来的界面中,点击右上角三个点。

QQ音乐怎么扫描歌曲

3、在弹出来的界面中,点击扫描歌曲。

QQ音乐怎么扫描歌曲

4、可以点击自定义扫描或者扫描设置,选择要扫描的手机文件夹,选择完成后,点击开始扫描即可。

QQ音乐怎么扫描歌曲

  • QQ音乐如何扫描歌曲
  • 苹果手机音乐怎么下载到本地
  • iphone本地音频文件在哪
  • 苹果QQ音乐如何导入音乐
  • 网易云音乐视频怎么添加到视频歌单?
  • 热门搜索
    没有系统盘怎么重装系统 问卷调查报告怎么写 磊科路由器怎么安装 电脑拍照怎么拍 我的初中生活 qq怎么充值q币 幽门螺旋杆菌阳性是什么意思 如何越狱看国外网站 路由器如何改密码 晕车怎么办 如何快速解除晕车