小红书怎样绑定微信/微博/QQ/华为账号

 时间:2026-04-22 02:29:38

1、登录【小红书】手机客户端。

进入我的个人页,点击【设置】图标。

小红书怎样绑定微信/微博/QQ/华为账号

2、跳转到设置界面,选择【账号与安全】选项,点击进入。

小红书怎样绑定微信/微博/QQ/华为账号

3、打开账号与安全页,分别选择【微信账号】、【微博账号】、【QQ账号】和【华为账号】,点击跳转至各自的绑定页面。

本例以绑定QQ为例进行以下的步骤,其它三个账号的绑定,操作步骤类似,不再赘述。

小红书怎样绑定微信/微博/QQ/华为账号

4、打开绑定QQ页,切换QQ账号,点击【同意】就可以了。

小红书怎样绑定微信/微博/QQ/华为账号

  • 小红书粉丝不到500怎么推广
  • 小红书在哪里删除购物车
  • 怎么样才能让小红书更多人看到我
  • 小红书个人主页背景怎么设置
  • 小红书怎么发布笔记
  • 热门搜索
    小学生知识竞赛 什么是表语从句 五加皮的功效与作用 什么是行政法规 陈皮的作用与功效 什么鞋子穿着舒服 什么奶粉最接近母乳 海棠果的功效与作用 修辞手法有哪些及作用 禁令标志的作用是什么