酷狗音乐私信如何删除

 时间:2026-04-27 17:12:18

1、找到酷狗音乐App,打开我的界面,选择页面上方“消息”。

酷狗音乐私信如何删除

2、打开消息中心,找到要删除的私信。

酷狗音乐私信如何删除

3、打开私信窗口,选择右上角“三个点”。

酷狗音乐私信如何删除

4、打开聊天详情,选择“清空聊天信息”。

酷狗音乐私信如何删除

5、打开确认窗口,选择“确定”,即可删除私信内容。

酷狗音乐私信如何删除

1、第一步.找到酷狗音乐App,打开我的界面,选择页面上方“消息”。

第二步.打开消息中心,找到要删除的私信。

第三步.打开私信窗口,选择右上角“三个点”。

第四步.打开聊天详情,选择“清空聊天信息”。

第五步.打开确认窗口,选择“确定”,即可删除私信内容。

  • 酷狗音乐私信拒收如何设置
  • 酷狗音乐软件怎样设置接收未关注人的消息通知?
  • 酷狗音乐在哪里可以把删除的歌单进行恢复
  • 酷狗音乐我的页面唱聊好友在线提醒怎么关闭
  • 关闭了酷狗今日推荐,如何在打开?
  • 热门搜索
    手麻是怎么回事 被油烫伤怎么处理 冠心病怎么治疗 富贵竹怎么水养 怎么做粽子 左旋肉碱怎么吃 奶酪怎么吃 小米盒子怎么连接电视 怎么去黑眼圈 胃火旺怎么调理