会计随身学软件如何取消个性化推荐?

 时间:2026-04-22 16:22:25

1、在手机系统桌面上,点击【会计随身学】软件图标打开。

会计随身学软件如何取消个性化推荐?

2、在“会计随身学”软件主窗口中,选择【我的】图标进入。

会计随身学软件如何取消个性化推荐?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

会计随身学软件如何取消个性化推荐?

4、在“设置”窗口中,取消【个性化推荐】功能项完成。

会计随身学软件如何取消个性化推荐?

  • 会计随身学APP如何设置公开课提醒?
  • 经济师随身学软件如何开启重要通知
  • 会计随身学软件如何取消公开课提醒?
  • 会计随身学APP如何开启重要通知提醒?
  • 会计随身学APP如何注销?
  • 热门搜索
    复印机卡纸怎么取出 如何看财务报表 杨梅怎么清洗 肚子大怎么减下来 喜来健理疗床怎么样 微信聊天怎么拍一拍 如何使用投影仪 生活不过如此 生活帮 怎么提高性持久能力