华为手机录像时显示有录音应用怎么办

 时间:2026-04-29 01:38:45

1、打开华为手机设置,点击应用和服务。

华为手机录像时显示有录音应用怎么办

2、进入应用和服务,点击权限管理。

华为手机录像时显示有录音应用怎么办

3、选择权限,点击麦克风。

华为手机录像时显示有录音应用怎么办

4、进入麦克风,点击开启应用同时使用麦克风即可。

华为手机录像时显示有录音应用怎么办

  • 华为手机显示已有录音应用怎么关闭
  • 华为手机录像时提示关闭录音功能怎么回事
  • 华为手机为什么突然不能录像
  • 华为手机录音应用在哪里关闭
  • 华为手机录不了像,录音应用在哪里关闭
  • 热门搜索
    如何在京东商城开网店 蜗牛的生活习性 一汽丰田怎么样 微信怎么扫描二维码 德兴生活网 如何修改照片背景颜色 波多野结衣生活照 房产营业税怎么算 莱克吸尘器怎么样 celine是什么牌子