iphone如何取消个性化广告?

 时间:2026-04-25 20:49:37

1、打开隐私界面

进入iphone设置页,打开“隐私”设置界面。

iphone如何取消个性化广告?

2、选择Apple广告项

在隐私设置中,选择“Apple广告”选项。

iphone如何取消个性化广告?

3、关闭个性化广告

把“个性化广告”功能项关闭,即可取消个性化广告。

iphone如何取消个性化广告?

  • 苹果13promax时间如何设置成24小时
  • 苹果14pro如何关闭显示建议
  • 苹果14pro面容ID怎么设置
  • 苹果显示无sim卡是怎么回事
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 热门搜索
    esp是什么意思 不甘示弱的意思 西裤配什么上衣好看 鸡汤炖什么好吃 fashion是什么意思 temp是什么意思 什么是动力煤 榜文的意思 领结婚证都需要什么 挂烫机什么牌子的好