小米手机MIUI11,怎么退出超级省电模式?

 时间:2026-04-25 11:40:26

1、我们先进入超级省电模式,点击设置。

小米手机MIUI11,怎么退出超级省电模式?

2、然后点击设置页面上的电池与性能。

小米手机MIUI11,怎么退出超级省电模式?

3、进入到电池与性能设置页面,点击右上方的设置图标。

小米手机MIUI11,怎么退出超级省电模式?

4、然后再点击这里的超级省电。

小米手机MIUI11,怎么退出超级省电模式?

5、把开关打开,进入到超级省电模式。

小米手机MIUI11,怎么退出超级省电模式?

6、进入到超级省电模式。

小米手机MIUI11,怎么退出超级省电模式?

7、在超级省电模式下,是没有其他按键功能的,要返回正常模式,我们需要点击右上角的退出图标就可以了。

这个图标没有提示,很多朋友可能没有注意到。

小米手机MIUI11,怎么退出超级省电模式?

  • 王者荣耀露娜新皮肤启示之音怎么获得
  • 王者营地专属服务怎么开启
  • 冰原守卫者雪橇框架图纸怎么获得
  • 王者荣耀诸葛亮怎么玩
  • 王者荣耀守卫峡谷模式在哪里
  • 热门搜索
    evisu怎么读 成长记录怎么写 头上长虱子怎么办 鞭炮怎么画 猎豹汽车怎么样 北京理工大学珠海学院怎么样 脚脱皮是怎么回事 谢谢用日语怎么说 手机信号不好怎么办 衣服掉色怎么办