微信零钱通怎么开通

 时间:2026-04-22 07:11:02

1、打开手机,点击桌面微信图标;

微信零钱通怎么开通

2、进入个人微信,点击右下角的我;

微信零钱通怎么开通

3、然后点击支付;

微信零钱通怎么开通

4、下一步点击钱包;

微信零钱通怎么开通

5、在钱包里点击零钱通;

微信零钱通怎么开通

6、勾选已经阅并同意《协议条款》,然后点击下方免费开通;

微信零钱通怎么开通

7、验证支付密码,输入微信支付密码进行身份验证零钱通开通成功;

微信零钱通怎么开通

微信零钱通怎么开通

8、总结:

1、打开手机微信钱包零钱通;

2、勾选已经阅并同意免费开通;

3、身份验证—零钱通开通成功;

微信零钱通怎么开通

  • 微信零钱通开通不了,银行开户验证未通过
  • 微信零钱通如何开通?
  • 微信已绑定卡零钱通无法开通
  • 微信支付选择不了零钱?
  • 微信不能开通零钱通功能怎么解决
  • 热门搜索
    东风日产怎么样 松花蛋怎么做 怎么看生男生女 我的世界猫怎么驯服 华为平板怎么样 反胃想吐是怎么回事 社保怎么算 怎么拉人进qq群 光盘怎么刻录 宝宝拉稀怎么办