手机钉钉APP怎么通过通讯录添加好友

 时间:2026-04-30 09:44:40

1、首先佛侨打开手机,在手机桌面上点击软件图标,

手机钉钉APP怎么通过通讯录添加好友

2、打开软件以后,点击右上角的小加号图标,

手机钉钉APP怎么通过通讯录添加好友

3、然后会出现讨爷一个下拉列表,选择其中况蕉屈的添加好友,

手机钉钉APP怎么通过通讯录添加好友

4、然后添加好友,下面有4种方式,选择最下方的手机联系人,

手机钉钉APP怎么通过通讯录添加好友

5、然后就会出现自己通讯录中的手机联系人,选择任意联系人,点击右侧的添加,

手机钉钉APP怎么通过通讯录添加好友

6、然后会出现一个好友验证,点击发送申请即可,

手机钉钉APP怎么通过通讯录添加好友

  • 通过手机号查社交账号
  • 有对方手机号能查到什么资料
  • 如何通过手机号码查询信息
  • b站如何通过手机号找人
  • 淘宝怎么添加手机通讯录好友
  • 热门搜索
    怎么提取住房公积金 怎么注册apple id 小孩感冒发烧 电脑怎么玩手机游戏 投资理财怎么入门 偶尔的近义词是什么 喧闹的近义词 耵聍栓塞怎么取出 脸上长了色斑怎么办 金彭电动三轮车怎么样