如何查看手机微信的零钱明细

 时间:2026-04-25 08:09:12

1、在手机微信的主页面中,点击右下角的“我”这个图标。

如何查看手机微信的零钱明细

2、进入之后,点击里面的“支付”选项。

如何查看手机微信的零钱明细

3、进入“支付”页面中,点击里面的“钱包”菜单。

如何查看手机微信的零钱明细

4、从中找到“零钱”这一选项,点击“零钱”后面的三角图标。

如何查看手机微信的零钱明细

5、在右上角可以看见“零钱明细”选项,点击进入。

如何查看手机微信的零钱明细

6、在里面,可以看见自己微信的零钱明细,了解微信金额的去向。

如何查看手机微信的零钱明细

  • 周五夜放克腐化手机版
  • 自由幻想手游紫色装备怎么获得
  • 向马龙学习正手相持弧圈球技术
  • M浏览器怎么设置导航栏背景透明?
  • 小米手机如何设置最近任务样式的排序情况
  • 热门搜索
    保利艺术博物馆 dr钻戒怎么样 陕西考古博物馆 补中益气丸怎么样 沉思的近义词 男生刘海发型 有趣的近义词 光明牛奶怎么样 陡峭的近义词 似的近义词