豆瓣app如何清除缓存占用空间?

 时间:2026-04-23 00:18:27

1、打开豆瓣针脂app,点击【我的】选项。

豆瓣app如何清除缓存占用空间?

2、点击设置图标。

豆瓣app如何清除缓存占用空间?

3、点击【清罩辞理存储空间】选项。

豆瓣app如何清除缓存占用空间?

4、点击【缓存占用空间】选项。

豆瓣app如何清除缓存占用空间?

5、点击【清除】选项。

豆瓣app如何清除缓存占用空间?

6、清除缓存占用空间后,如下所示:

豆瓣app如何清除缓存占用空间?

7、总结:

1.打开豆瓣app,点击【我的】;

2.点击设置图标;

3.点击【清理存储空间】;

4.点击【缓存占用空间】;

5.点击【清除】选项,完成以上步骤豆宙夏霜瓣app即可清除缓存占用空间。

  • 豆瓣怎么清理缓存
  • 豆瓣客户端如何清理缓存空间
  • 豆瓣app怎样清理缓存占用空间
  • 网易新闻APP如何清除缓存?
  • Soul APP如何清除缓存
  • 热门搜索
    螃蟹粥的做法 麻辣香锅的做法家常做法 鱼肚的做法 鸡蛋羹的家常做法 魔方怎么拼 尧怎么读 土豆烧排骨的家常做法 辣子鸡的做法 猪骨汤的做法大全 小黄鱼的做法