苹果手机怎么关闭王者荣耀访问定位服务

 时间:2026-04-30 15:06:06

1、解锁手机点击设置进入 

苹果手机怎么关闭王者荣耀访问定位服务

2、滑动设置页面点击隐私进入。

苹果手机怎么关闭王者荣耀访问定位服务

3、点击页面定位服务进入页面。

苹果手机怎么关闭王者荣耀访问定位服务

4、滑动页面点击王者荣耀进入。

苹果手机怎么关闭王者荣耀访问定位服务

5、点击永不关闭王者荣耀使用定位服务。

苹果手机怎么关闭王者荣耀访问定位服务

1、解锁手机点击设置进入 

2、滑动设置页面点击隐私进入。

3、点击页面定位服务进入页面。

4、滑动页面点击王者荣耀进入。

5、点击永不关闭王者荣耀使用定位服务。

  • ios16如何连接joycon
  • iPhone王者荣耀如何关闭震动效果
  • iOS16哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • ios版QQ如何设置长按启动多窗口模式
  • iphone手机听写是如何启用
  • 热门搜索
    苹果5s怎么越狱 虹膜炎是怎么引起的 有颈纹怎么办 一直咳嗽有痰怎么办 房子平面图怎么画 凤尾竹怎么养 灰灰菜怎么吃 企业qq怎么申请 小孩咳嗽怎么办 棒球帽怎么洗