怎么在平安金管家上查看自己的保单

 时间:2026-04-23 09:32:08

1、首先打开平安金管家这个软件,点击保单服务。

怎么在平安金管家上查看自己的保单

怎么在平安金管家上查看自己的保单

怎么在平安金管家上查看自己的保单

2、其次点击,管理查看名下保单,就可以看到自己所有的保单了。

怎么在平安金管家上查看自己的保单

怎么在平安金管家上查看自己的保单

怎么在平安金管家上查看自己的保单

3、最后就是打开自己的保单,就可以看到自己主险是什么了,点击附加险新增和查询就可以看到自己的附加险都有什么了。

怎么在平安金管家上查看自己的保单

怎么在平安金管家上查看自己的保单

  • 双流老妈兔头配方
  • 拜年时如何说吉祥话
  • 膀胱经 人体最大排毒通道 是该用瑜伽来通一通了
  • 如何下载原创基地的歌曲
  • 陕西宝鸡市眉县太白山两日登顶拔仙台自助游攻略
  • 热门搜索
    刮胡刀什么牌子好 home是什么意思 学问的意思 乙肝阳性是什么意思 事半功倍的意思 云南什么时候去最好 增值服务是什么意思 果丹皮是一种什么制品的零食 颓唐的意思 什么是任督二脉