小红书怎么把消息置顶

 时间:2026-04-29 06:54:05

1、打开小红书APP,首先进入消息,操作完成后具体情况如下图所示。露之

小红书怎么把消息置顶

2、接着长按聊天记录消息,操作完成后具体情况如下图所示。

小红书怎么把消息置顶

3、最后在轿吐弹出框中选择置顶聊天即可,操作完成后具体情况如眠蚂沫下图所示。

小红书怎么把消息置顶

  • 小红书官方认证怎么设置
  • 快速加QQ群好友的方法
  • 头条号怎么实名认证 最新教程
  • 不认证的服务号有客服功能吗
  • 百度怎么检测帐号
  • 热门搜索
    平安银行贷款怎么贷 山药过敏怎么才能止痒 怎么编中国结 后背痛是怎么回事 儿童机票价格怎么算 怎么用烤箱做面包 后脑勺痛是怎么回事 喉咙里有异物感是怎么回事 微星笔记本怎么样 怎么养狗