怎么关闭抖音APP消息页显示抖音时刻

 时间:2026-05-01 20:13:13

1、一

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎么关闭抖音APP消息页显示抖音时刻

2、二

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎么关闭抖音APP消息页显示抖音时刻

3、三

打开“菜单栏”,选择【设置】选项,点击进入;

怎么关闭抖音APP消息页显示抖音时刻

4、四

打开“设置”,选择【通用设置】选项,点击进入;

怎么关闭抖音APP消息页显示抖音时刻

5、五

打开“通用设置”,选择关闭【消息页显示抖音时刻】选项,即可关闭抖音APP消息页显示抖音时刻。

怎么关闭抖音APP消息页显示抖音时刻

  • 抖音怎么关闭抖音时刻
  • 抖音时刻怎么关
  • 抖音时刻在哪里删除
  • 抖音如何删除抖音时刻
  • 抖音app怎么开启消息页展示抖音时刻功能?
  • 热门搜索
    眷恋是什么意思 胆怯是什么意思 不落窠臼的意思 祝福打一字 社保年检需要什么资料 起床气是什么意思 帽子戏法是什么意思 联营是什么意思 婀娜的意思 international是什么意思