如何用iPhonex录屏

 时间:2026-04-22 01:24:43

1、打开“设置”,点击“控制中心”。

如何用iPhonex录屏

2、点击“自定义控制”。

如何用iPhonex录屏

3、下滑找到“屏幕录制”,点击左边加号按钮即可。

如何用iPhonex录屏

4、上拉状态栏,点击最下方小圆点按钮即可开始录制屏幕。

如何用iPhonex录屏

5、总结如下。

如何用iPhonex录屏

  • 苹果13手机怎么设置背景音
  • 苹果12怎么设置来信息不亮屏
  • 得物APP怎么开启个性化内容推荐
  • iphone如何取消照片通知?
  • ios15怎么放自己喜欢的照片
  • 热门搜索
    请假条格式怎么写 怎么写论文 怎么扎马尾好看又简单 鄢颇怎么读 bin文件怎么打开 大便出血是怎么回事 苹果4s怎么刷机 贝智康奶粉怎么样 qq空间说说怎么全部删除 红血球高是怎么回事