手机如何更换铃声

 时间:2026-04-25 09:39:05

1、在手机桌面找到设置,点击打开。

手机如何更换铃声

2、在设置中找到铃声与振动,点击打开。

手机如何更换铃声

3、在声音与振动中选择电话铃声。

手机如何更换铃声

4、在电话铃声中选择全部铃声。

手机如何更换铃声

5、在列表中,选择喜欢的铃声。然后直接返回,完成铃声更换。

手机如何更换铃声

1、1.找到设置;

2.选择铃声设置;

3.选择喜欢的铃声,返回完成铃声更换。

  • 如何更换微信来电铃声
  • 微信铃声怎么换音乐
  • 如何设置微信好听的歌曲当成来电铃声呢?
  • 视频通话的铃声怎么改
  • 微信声音怎么换铃声
  • 热门搜索
    5201314什么意思 刚需房是什么意思 什么是基金分红 茉莉广场舞你牛什么牛 事与愿违的意思 ant是什么意思 枝繁叶茂的意思 曲高和寡的意思 你从什么时候不再爱我 钰是什么意思