滴滴出行怎么绑定出行卡

 时间:2026-04-22 17:19:20

1、首先在手机上打开滴滴出行app。

滴滴出行怎么绑定出行卡

2、然后点击页面上方的个人中心。

滴滴出行怎么绑定出行卡

3、进入后选择钱包,点击打开。

滴滴出行怎么绑定出行卡

4、接着,在卡包里点击专车出行卡。

滴滴出行怎么绑定出行卡

5、最后,在绑卡页面下方点击立即绑卡即可。

滴滴出行怎么绑定出行卡

  • 美团钱包余额怎么充值
  • 微信转账退回怎么退给对方
  • 淘宝订单无故消失怎么恢复
  • 支付宝积分在哪里看
  • 数字人民币APP如何挂失钱包
  • 热门搜索
    心情低落说说发朋友圈 瘦身果泡水喝的功效 怎么查宽带到期时间 黑龙江农垦职业学院怎么样 你要我怎么说怎么做你才能爱我 泉州动车站在哪里 怎么推迟经期 如何查询ip地址 丹东旅游团 去哪里网