支付宝中如何把有转账好友账户设置为星标朋友

 时间:2026-04-23 14:53:19

1、首先点击手机桌面“支付宝”打开并登录成功

支付宝中如何把有转账好友账户设置为星标朋友

2、接着再点击“消息”打开

支付宝中如何把有转账好友账户设置为星标朋友

3、点击右上角“通讯录”打开,找到对方账户点击打开

支付宝中如何把有转账好友账户设置为星标朋友

4、找到对方账户点击打开

支付宝中如何把有转账好友账户设置为星标朋友

5、然后点击右上角图标打开

支付宝中如何把有转账好友账户设置为星标朋友

6、开启“设为星标朋友”即可

支付宝中如何把有转账好友账户设置为星标朋友

  • 支付宝如何查看转账对方的支付宝账户
  • 支付宝怎么显示用户真实姓名
  • 怎么查看别人支付宝账号完整账号
  • 支付宝如何查询对方好友的真实姓名
  • 支付宝怎么查看好友实名认证信息
  • 热门搜索
    炖鸡腿的家常做法 华为手机怎么录屏 脚崴了肿了怎么消肿 玉米碴子粥的做法 剁椒鱼的做法 王者荣耀怎么玩 烤鸭饼的做法 屋面防水做法 蒙恬怎么读 鲍鱼的做法大全