iPhone手机信息应用开启接收群组信息设置

 时间:2026-04-26 02:33:41

1、苹果手机打开【设置】选项,如下图所示。

iPhone手机信息应用开启接收群组信息设置

2、进入手机设置页面,打开【信息】选项,如下图所示。

iPhone手机信息应用开启接收群组信息设置

3、在信息页面,开启接收短信/彩信的【群组信息】设置开关即可。如下图所示。

iPhone手机信息应用开启接收群组信息设置

4、总结,在苹果手机的信息应用设置中,开启接收短信/彩信的【群组信息】设置开关,避免遗漏重要的短信/彩信信息通知。

  • iPhone14如何设置通讯录的显示顺序
  • iphone x手机中的推送通知消息查看
  • iphone怎么把副卡关闭
  • 苹果手机qq通讯录导入联系人没显示?
  • iPhone6s如何更新APP
  • 热门搜索
    cpu风扇怎么拆 信用卡呆账怎么处理 思域怎么样 对党的认识怎么写 房间面积怎么算 傻怎么读 心脏房颤怎么治疗 怎么卸载手机自带软件 宝宝吐奶怎么办 怎么合并pdf