GRE3000词APP怎么开启学习提醒

 时间:2026-04-24 09:29:29

1、打开已登录的GRE3000词APP。见下图

GRE3000词APP怎么开启学习提醒

2、点击右下角我的。见下图

GRE3000词APP怎么开启学习提醒

3、点击学习设置。见下图

GRE3000词APP怎么开启学习提醒

4、在设置页面,点开学习提醒按钮。再点击提醒时间。见下图

GRE3000词APP怎么开启学习提醒

5、可以设置提醒时间,再点击确定。见下图

GRE3000词APP怎么开启学习提醒

  • 苏州留园山塘街怎么样?
  • 大学生必备才能有哪些
  • 百度云如何扩充容量
  • 如何get心形的朋友圈九宫图
  • 标签plus—DIY个性小胸章
  • 热门搜索
    车名大全 手机网址大全 可爱图片大全 土豆的做法大全 怎么样教育孩子 起名字大全女孩 泰剧国语版电视剧大全 皮肤病图片大全 邵氏电影大全 少年白怎么办