和平精英快捷消息怎么设置

 时间:2026-05-03 16:05:25

1、在手机桌面打开“和平精英”软件,在大厅中打开下方“仓库”。

和平精英快捷消息怎么设置

和平精英快捷消息怎么设置

2、在右侧图标中选择“战备”。

和平精英快捷消息怎么设置

3、打开后,在右侧图标中找到“喇叭”状标志并打开。

和平精英快捷消息怎么设置

4、找到快捷消息设置界面。点击左右侧语句后选择“更换”,便可自由设置快捷语句类型。

和平精英快捷消息怎么设置

  • 吃鸡怎么截屏
  • 微信怎么发软件给别人
  • 斗鱼如何查看哪些设备登录过该帐号?
  • 分手后能不能做朋友
  • 游戏部落冲突怎么编辑部落阵型?
  • 热门搜索
    百度推广怎么收费 一个人去拉萨旅游攻略 在家用电脑怎么赚钱 红豆汤怎么做 月经期间吃什么减肥 我的世界怎么用皮肤 梁启超传简介 绿茶有减肥作用吗 心里压力大怎么办 喝绿茶减肥吗