微信通讯录中如何将好友名片推荐给他人

 时间:2026-04-29 04:19:39

1、首先打开微信,若我们要把 张三 推荐给好友

2、点击张三头像,进入消息对话框,点击右上方的三个点图标

微信通讯录中如何将好友名片推荐给他人

3、继续点击张三头像,进入到张三个人页面

4、点击个人页面右上方三个点图标,再点击把他推荐给朋友,最后选择你要推荐的朋友即可

微信通讯录中如何将好友名片推荐给他人

  • 如何在铁路12306根据车次查询列车时刻表
  • 铁路12306如何查询列车状态
  • 素菜:大锅菜的做法
  • 婆婆如何处理好与两个儿媳妇的关系?
  • 珍珠奶茶的做法
  • 热门搜索
    炸带鱼的家常做法 简单家常菜 对虾怎么做好吃 菜心怎么做好吃 赵四小品搞笑大全高清 三角函数公式大全 红烧鸡爪怎么做好吃 炼药锅怎么用 手机拍照声音怎么关 怀孕了发烧怎么办