丁香妈妈如何开启消息通知

 时间:2026-04-24 12:26:04

1、手机打开”丁香妈妈“App,丁香妈妈主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

丁香妈妈如何开启消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

丁香妈妈如何开启消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

丁香妈妈如何开启消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为绿色即表示丁香妈妈开启消息通知成功

丁香妈妈如何开启消息通知

  • 助宝宝长高的体操运动
  • 混凝土结构电梯井漏水弥补注浆缺点的处理方法。
  • 哪些植物和食物是禁止携带入境的?
  • 三色彩椒炒鸡丁的做法
  • 数码宝贝:新世纪中兑换码在那里兑换
  • 热门搜索
    感冒怎么办 车钥匙丢了怎么办 开车打电话怎么处罚 百合花怎么折 中央民族大学怎么样 微信红包提醒怎么设置 芸豆怎么做好吃 沁园净水器怎么样 白血病是怎么引起的 北京汽车怎么样