连尚读书怎么关闭阅读时不自动锁屏功能

 时间:2026-04-24 14:13:45

1、在软件内点击设置功能(侮愁薪图片中圈红的部分)

连尚读书怎么关闭阅读时不自动锁屏功能

2、接着,点击阅读设置(图片中圈红的部分蚊轿)

连尚读书怎么关闭阅读时不自动锁屏功能

3、然后,把阅读时不自动锁屏功能开关点击关闭(图片廊往中圈红的部分)

连尚读书怎么关闭阅读时不自动锁屏功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

连尚读书怎么关闭阅读时不自动锁屏功能

  • 电脑如何在桌面上显示天气预报和日历
  • 早餐营养粥的做法
  • 摆地摊如何正确使用地摊跑江湖顺口溜录音
  • 海外遇事怎么办
  • 蛋挞怎样做好吃
  • 热门搜索
    隐形眼镜怎么带 icloud怎么读 扣肉怎么做 怎么给电脑设置开机密码 电动车怎么骑 怎么设置电脑开机密码 颦怎么读 平米怎么算 键盘锁住了怎么解锁 低烧怎么办