凤凰新闻app怎么设置视频默认播放速度

 时间:2026-04-25 14:00:45

1、我们首先启动手机上的凤凰新闻app

凤凰新闻app怎么设置视频默认播放速度

2、进入到凤凰新闻app首页后,我们点击如图位置的“我”

凤凰新闻app怎么设置视频默认播放速度

3、进入到“我”页面后,我们点击如图位置的“设置”

凤凰新闻app怎么设置视频默认播放速度

4、页面跳转至设置页面后,我们点击如图位置的“播放设置”

凤凰新闻app怎么设置视频默认播放速度

5、页面跳转后,我们点击“视频默认播放速度”

凤凰新闻app怎么设置视频默认播放速度

6、页面再次跳转后,我们就可以根据自己的喜好选择默认的播放速度了,希望能有所帮助

凤凰新闻app怎么设置视频默认播放速度

  • 凤凰资讯APP怎么设置默认播放速度
  • 凤凰视频怎么调整视频默认播放速度
  • 凤凰新闻怎么设置默认播放速度?
  • 凤凰新闻手机App如何设置默认的视频播放速度
  • 凤凰新闻怎么修改视频播放速度
  • 热门搜索
    摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎 sin是什么意思 希望你能爱我到地老到天荒什么歌 烂嘴角是什么原因 3月26日是什么星座 3月12日是什么节 什么的说 1982年属什么生肖 6月19日是什么星座 tf是什么意思