虎牙直播怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 12:27:42

1、首先在手机上打开并登录虎牙直播,并在首页面点击右下角的【我的】。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

2、这样可以进入个人页面,点击右上角的齿轮。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

3、然后在【设置】页面后,点击【隐私设置】。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

4、再点击【个性化推荐设置】。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

5、最后,点击【个性化推荐设置】后面的按钮。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

6、OK,该功能已关闭。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

  • 小度空间站如何获得水晶 水晶的用途
  • 虎牙直播在哪里关闭个性化推荐
  • 皮皮虾app软件怎样进行设置儿童/青少年模式
  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐设置#校园分享#
  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐设置
  • 热门搜索
    消防知识手抄报内容 关于校园安全的知识 定速巡航有什么用 初一数学知识点 致短跑运动员加油稿 什么是杀马特 艾草泡脚的功效与作用 学校运动会新闻报道 言什么什么据 环境描写作用