微信照片权限设置在哪里打开

 时间:2026-04-27 15:10:26

1、选择添加照片

微信聊天窗口中,点击输入法右侧的加号后,选择“照片”

微信照片权限设置在哪里打开

2、前往系统设置

没有照片权限的情况下会提示无法访问相册中的照片,点击“前往系统设置”

微信照片权限设置在哪里打开

3、打开照片权限设置

系统会自动打开手机设置中授权微信的设置页面,点击“照片”

微信照片权限设置在哪里打开

4、选择所有照片

在允许访问照片中,选择“所有照片”即可

微信照片权限设置在哪里打开

  • 微信怎么开启相册访问权限
  • 微信怎么详细设置照片权限
  • 微信照片访问权限怎么设置
  • 微信如何开启访问照片权限进行照片读取和写入
  • 微信怎么开启相册访问权限
  • 热门搜索
    异地违章怎么处理 excel函数怎么用 鸡排怎么做 论文大纲怎么写 鱼汤怎么做 怎么去狐臭 怎么解压 耐威克狗粮怎么样 肠虫清怎么吃 唯品会怎么退货