iPhone11pro ma怎么关闭软件自动更新

 时间:2026-04-22 23:49:48

1、待机页面下,打开【设置】。

iPhone11pro ma怎么关闭软件自动更新

2、往下滑动屏幕,找到【iTunes Store与App Store】,点击进入。

iPhone11pro ma怎么关闭软件自动更新

3、找到自动下载的项目下面的【更新】,点击右边按钮关闭即可,灰色为关闭。

iPhone11pro ma怎么关闭软件自动更新

  • 苹果手机如何把小红点去掉?
  • 苹果11系统更新提示怎么关闭
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • iPhone11promax怎么关闭系统自动更新
  • 苹果11pro手机设置关闭相机扫描二维码
  • 热门搜索
    胎记是怎么形成的 颈椎引起的头晕怎么办 肩周炎怎么治疗 第一次进不去怎么办 新生儿湿疹怎么办 嘴干是怎么回事 怎么说分手 柠檬怎么吃最好 高德地图怎么用 幼师证怎么考