iPhone睡眠专注模式“专注状态”如何开启

 时间:2026-04-23 05:08:05

1、首先

解锁手机点击主页面“设置”。

iPhone睡眠专注模式“专注状态”如何开启

2、然后

“设置”页面点击“专注”。

iPhone睡眠专注模式“专注状态”如何开启

3、然后

“专注”页面点击“睡眠”。

iPhone睡眠专注模式“专注状态”如何开启

4、再然后

“睡眠”页面点击“专注状态”。

iPhone睡眠专注模式“专注状态”如何开启

5、最后

点击页面显示“共享专注状态”旁开关图标键开启。

iPhone睡眠专注模式“专注状态”如何开启

  • 苹果开了专注模式接不到电话
  • 两个苹果手机怎么共享专注模式呢
  • iphone专注模式怎么关闭
  • ios16如何退出专注模式
  • 苹果手机专注模式怎么关闭
  • 热门搜索
    鬼使白哪里多 三月底适合去哪里旅游 qq悄悄话在哪里 如何设置无线路由器 大立教育怎么样 上海著名旅游景点 物流单号怎么看 路由器接路由器 如何改变照片大小 珠海在哪里