蜜疯直播如何开启消息提示音

 时间:2026-04-23 20:13:55

1、手机打开“蜜疯直播”App,蜜疯直播主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

蜜疯直播如何开启消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜疯直播如何开启消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

蜜疯直播如何开启消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为绿色即表示蜜疯直播开启消息提示音成功

蜜疯直播如何开启消息提示音

  • 蜜港交友APP怎么开启私聊消息提示音
  • 蜜疯直播如何关闭消息提示音
  • 蜜疯直播如何停用开启听筒模式
  • 蜜疯直播如何关闭听筒模式
  • 如何开启蜜疯直播通知显示消息详情
  • 热门搜索
    曲美家具怎么样 可以 老中医化妆品怎么样 首都旅游 饭后多久可以运动 凉拌金针菇的做法 qq隐藏了怎么找出来 得了痤疮怎么办 婴儿几个月可以吃盐 新疆旅游地图