酷狗直播怎么进行实名认证

 时间:2026-04-23 05:23:54

1、单击我的

在酷狗直播APP右下角单击我的。

酷狗直播怎么进行实名认证

2、单击个人账号

在当前页面上方单击个人账号。

酷狗直播怎么进行实名认证

3、单击实名认证

在当前页面单击实名认证。

酷狗直播怎么进行实名认证

4、输入信息

在当前页面输入身份信息及验证码,单击实名认证即可。

酷狗直播怎么进行实名认证

  • 西瓜视频怎么发表个人评论
  • 网易云音乐怎么找到主播歌单,添加收藏?
  • 抖音中怎么拍染发和眨眼流眼泪特效视频
  • 西瓜视频怎样开通直播权限
  • 抖音直播怎么K歌
  • 热门搜索
    怎么煮咖啡 创新思维方法 睡莲的种植方法 微信怎么传文件 我的世界怎么改天气 家常菜的做法大全家常炒菜 腺肌症的治疗方法 麻花的家常做法 花斑癣最佳治疗方法 cf怎么跳箱子