红米k30定时开关机功能怎么启用

 时间:2026-04-22 00:21:07

1、第一步先在打开手机设置,点击【电池与性能】。

红米k30定时开关机功能怎么启用

2、第二步在点击【定时开关机】。

红米k30定时开关机功能怎么启用

3、第三步在将【定时开机】、【定时关机】的开关开启。

红米k30定时开关机功能怎么启用

4、最后一步在设定好开关机时间后,点击右上角对勾即可。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

红米k30定时开关机功能怎么启用

  • 小米手机,如何设置相机拍照为高清照片?
  • 小米手机怎么设置流量超出提醒
  • 红米note9pro怎么控制空调
  • 红米Note手机怎么查看手机详细信息?
  • 红米手机怎样开启开发者选项模式
  • 热门搜索
    孕妇可以吃鸽子蛋吗 水龙头堵了怎么办 冰箱冷冻室结冰怎么办 绵阳旅游 阳江闸坡旅游攻略 潮州旅游 新生儿黄疸怎么处理比较快 大同旅游景点有哪些景点推荐 三沙市旅游 公务员成绩怎么算