【iPhone7P】怎样设置主屏幕按钮的触感

 时间:2026-05-10 07:55:40

1、在苹果手机的设置界面,点击【通用】。

【iPhone7P】怎样设置主屏幕按钮的触感

2、在通用设置界面中,点击【主屏幕按钮】。

【iPhone7P】怎样设置主屏幕按钮的触感

3、进入主屏幕按钮触感反馈界面,可以看到系统提供了三种不同强度的触感反馈,选择其中一种。

【iPhone7P】怎样设置主屏幕按钮的触感

4、选好合适的模式后,点击【完成】。

【iPhone7P】怎样设置主屏幕按钮的触感

  • 苹果手机怎么调节Home键触感
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果手机如何开启轻点屏幕唤醒手机
  • 苹果手机怎么设置键盘触感
  • 热门搜索
    分手怎么复合 怎么治疗早泄 高血压怎么治 百合花怎么折 心怎么叠 dirty怎么读 脖子疼怎么办 我的世界怎么 colour怎么读 怎么坐飞机