苹果13超广角镜头怎么开

 时间:2026-04-23 01:44:18

1、选择0.5X

在苹果13手机上,进入相机模式后,点击【0.5X】。

苹果13超广角镜头怎么开

2、长按0.5X

现在镜头展示的就是超广角模式了,还可以用手指按住【0.5X】呼出轮盘控制。

苹果13超广角镜头怎么开

3、调整镜头角度

在呼出轮盘控制后,滑动即可调整超广角镜头角度。

苹果13超广角镜头怎么开

  • iPhone怎么设置摄影风格
  • 苹果13广角镜头怎么开
  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 苹果相机实况怎么开?
  • 苹果手机拍照怎么开启实况
  • 热门搜索
    阆中古城旅游攻略 穴位埋线减肥 赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样 企业税负率怎么算 gta4攻略 减肥操 韩国英文怎么写 风衣搭配图片 口袋妖怪复刻攻略 葫芦岛旅游攻略