微信不显示未读消息数量

 时间:2026-04-23 20:57:07

1、点击通知

在设置界面,点击通知与状态栏。

微信不显示未读消息数量

2、打开通知管理

在通知与状态栏界面,打开通知管理。

微信不显示未读消息数量

3、打开微信

在通知管理界面,打开微信。

微信不显示未读消息数量

4、选中数字角标

选中数字角标,这样就设置成功。

微信不显示未读消息数量

1、单击通知

在设置界面,单击通知。

微信不显示未读消息数量

2、单击微信

在通知界面,单击微信。

微信不显示未读消息数量

3、开启允许通知

在微信界面,开启允许通知。

微信不显示未读消息数量

4、开启标记

开启标记,这样就解决成功。

微信不显示未读消息数量

  • 微信图标不显示未读消息数量
  • 微信不显示信息条数
  • 微信收到消息图标不显示数字
  • 微信图标上不显示未读信息条数
  • 微信图标不显示未读消息数量
  • 热门搜索
    炫耀是什么意思 什么快递最快 warm是什么意思 巴沙鱼是什么鱼 mwh是什么单位 什么手机玩游戏最好 胆固醇是什么 什么菜好吃 洛丽塔是什么意思 seiko手表是什么牌子