如何开启哔哩哔哩APP默认记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-25 11:34:26

1、一

打开“哔哩哔哩APP”,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

如何开启哔哩哔哩APP默认记忆弹幕开关状态

2、二

打开“我的”,选择【设置】选项,点击进入;

如何开启哔哩哔哩APP默认记忆弹幕开关状态

3、三

打开“设置”,选择【播放设置】选项,点击进入;

如何开启哔哩哔哩APP默认记忆弹幕开关状态

4、四

打开“播放设置”,选择【弹幕设置】选项,点击进入;

如何开启哔哩哔哩APP默认记忆弹幕开关状态

5、五

打开“弹幕设置”,选择开启【默认记忆弹幕开关状态】选项,即可开启哔哩哔哩APP默认记忆弹幕开关状态。

如何开启哔哩哔哩APP默认记忆弹幕开关状态

  • 怎么把qq宠物弄死
  • 宝莲灯花怎么养才能开花
  • 车辆日常维护操作有哪些
  • ipad pro绘画大师教程
  • 怀孕妈妈注意事项?
  • 热门搜索
    减肥期间可以吃的零食 婴儿奶粉怎么冲 怎么鬼跳 减肥成功案例 皇室战争新手攻略 宝宝周岁生日怎么过 红烧排骨怎么做 番泻叶减肥方法 安阳师范学院怎么样 肚子减肥的最好方法