vivo怎么关闭点击放大屏幕

 时间:2026-04-21 15:13:58

1、打开vivo手机设置,点击“快捷与辅助”设置项。

vivo怎么关闭点击放大屏幕

2、进入到快捷与辅助界面,点击“无障碍”设置项。

vivo怎么关闭点击放大屏幕

3、进入到无障碍界面,点击“放大功能”设置项。

vivo怎么关闭点击放大屏幕

4、进入到放大功能设置界面,点击“点按屏幕三次进行放大”设置项。

vivo怎么关闭点击放大屏幕

5、进入到点击放大屏幕设置界面,关闭“放大功能”开关,即可关闭点击放大屏幕。

vivo怎么关闭点击放大屏幕

  • vivo手机屏出现方框怎么去掉
  • vivo返回键怎么设置?
  • vivo语音助手怎么开启
  • vivo按键设置在哪里调
  • vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
  • 热门搜索
    死刑缓期两年执行是什么意思 n是什么意思 诰命夫人是什么意思 emba是什么意思 8月28日是什么星座 兔子的尾巴有什么作用 决堤是什么意思 冰箱什么品牌最好 人声鼎沸的鼎是什么意思 猫薄荷对猫有什么作用