小米12sProNFC功能怎么开启

 时间:2026-04-29 01:36:25

1、在手机界面下滑,点击如图的NFC功能。

小米12sProNFC功能怎么开启

2、点击【连接与共享】。

小米12sProNFC功能怎么开启

3、选择NFC,点击开启就可以了。

小米12sProNFC功能怎么开启

1、第一步、在手机界面下滑,点击如图的NFC功能。

第二步、点击【连接与共享】。

第三步、选择NFC,点击开启就可以了。

  • 小米手机主购买的收费主题删除了,怎么恢复
  • 小米手机如何设置卸载应用后自动补位
  • 小米11怎样清理系统空间
  • 如何使小米手机过渡动画更流畅?
  • 小米手机怎么开启应用智能省电功能
  • 热门搜索
    起亚车怎么样 治疗痛风的最佳方法 小白菜怎样做好吃 咸鱼茄子的家常做法 莜麦面的家常做法大全 可乐鸡翅怎么做好吃 长安cs35怎么样 百合花图片大全 治疗近视的方法 鲨鱼图片大全大图