小米手机的通话设置怎么操作

 时间:2026-04-24 04:42:08

1、找到电话图标

打开手机,在手机桌面上找到电话图标,点击进入。

小米手机的通话设置怎么操作

2、找到菜单栏

在电话界面中,找到左侧的菜单栏选项,点击进入。

小米手机的通话设置怎么操作

3、找到电话设置

在弹出的菜单栏中,找到电话设置选项,点击进入。

小米手机的通话设置怎么操作

4、进行设置

在电话设置界面中,即可对小米手机的通话功能进行相应的设置。

小米手机的通话设置怎么操作

  • 小米手机通话时有电话提醒怎么设置
  • 小米手机来电不显示接听界面怎么办
  • 小米手机通话记录滚动怎样关闭
  • 小米手机通话设置在哪里
  • 红米手机通话设置在哪里
  • 热门搜索
    怎么做闪图 利川旅游 越南旅游 exb文件怎么打开 喝酒后多久可以开车 旅游软件 怎么在网上发帖子 黄褐斑怎么消除 天台山旅游攻略 眼睛玻璃体混浊怎么治疗