手机QQ邮件怎么发送Word文档

 时间:2026-04-25 01:14:50

1、首先打开手机上的QQ邮箱登录你的邮箱账号,在首页点击右上角的【+】选择【写邮件】。

手机QQ邮件怎么发送Word文档

2、然后点击左下角的【附件】按钮;选择【本地文件】,从本地文件夹中选择Word文件发送即可。

手机QQ邮件怎么发送Word文档

3、首先打开手机上的QQ邮箱登录你的邮箱账号,在首页点击右上角的【+】选择【写邮件】。

2、然后点击左下角的【附件】按钮;选择【本地文件】,从本地文件夹中选择Word文件发送即可。

  • 手机QQ邮箱要怎么发送Word文档
  • qq邮箱怎么发word文档给别人
  • qq邮箱怎么发word文档
  • qq邮箱怎么发word文档
  • Word文档怎么发送到邮箱
  • 热门搜索
    长岛旅游攻略 滨州职业学院怎么样 焖烧壶怎么用 怎么做红烧肉视频 哪里可以看nba直播 张家界旅游报价 韶关学院怎么样 凉拌黄瓜怎么做好吃 吃头孢多久后可以喝酒 药流后多少天可以出门