开启快手时默认静音怎么设置?

 时间:2026-04-23 23:18:12

1、打开快手APP,点击左上角三横,在左侧展开的页面中点击下方设置。

开启快手时默认静音怎么设置?

2、进入设置页面,点击“通用设置”。

开启快手时默认静音怎么设置?

3、展开通用设置页面,开启“开启快手时默认静音”功能,这样,后续开启快手时,视频就默认为静音状态了。

开启快手时默认静音怎么设置?

  • 开启抖音时默认静音在哪
  • 如何设置开启抖音时默认静音
  • 快手怎么静音播放视频
  • 快手怎么静音播放视频
  • 抖音怎么设置开启时静音
  • 热门搜索
    为什么英语 在吗用英语怎么说 电脑屏幕倒过来了怎么办 为什么qq邮箱收不到邮件 红烧大排的家常做法 牙酸是怎么回事 怎么删除空白页 油焖春笋的做法 脸为什么会发红发烫 电脑怎么重装系统