iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

 时间:2026-04-22 12:33:52

1、首先,打开手机中设置按钮

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

2、在设置列表中点击屏幕使用时间,如下图

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

3、如果是第一次进入此部分,需要打开屏幕使用时间-这是我的iphone-继续,如下图所示

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

4、进入屏幕使用时间详情页后,点击内容和隐私访问限制。如下图位置

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

5、在跳转页点击内容和隐私访问限制右侧按钮,当右侧按钮变为绿色时,表示该功能开启

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

6、点击第二行App Store购买项目,如下图位置所示

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

7、此时,板斤APP内购买项目板罩右侧显示为允许,点击该行,具体位置见孝番八下图

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

8、在App内购买项目勾选不允许即可

iOS12系统iPhone和iPad怎么关闭App内购买项目?

  • 怎么调出新款ipad 2018小圆点
  • 如何看ipad是几代
  • iPad百度云怎么看片
  • mnv22ch/a是什么型号
  • 苹果平板怎么才能设置壁纸
  • 热门搜索
    福睿斯怎么样 肚子大该怎么减肥 脚趾甲沟炎怎么治 百安居装修怎么样 电脑系统怎么装 缤智怎么样 前列腺炎是怎么引起的 间接转述句怎么改 飞机打多了会怎么样 课题研究计划怎么写