qq在哪里打开生日提醒

 时间:2026-04-26 18:48:36

1、打开qq,点击自己的头像。

qq在哪里打开生日提醒

2、页面跳转,点击【设置】。

qq在哪里打开生日提醒

3、在设置界面,点击【辅助功能】。

qq在哪里打开生日提醒

4、下拉到底,开启qq提醒好友生日。

qq在哪里打开生日提醒

  • qq上好友生日提醒怎么设置
  • qq好友生日提醒在哪里
  • QQ生日提醒怎么打开
  • 手机qq如何开启和关闭一声问候的生日祝福提醒
  • 手机QQ怎么开启好友生日提醒?
  • 热门搜索
    创意贺卡大全 俞敏洪简介人生经历 游戏身份证大全 手机网址大全 监狱建筑师怎么玩 棒球帽怎么洗 1234网址大全 玉米粉怎么吃 作文材料大全 安利产品怎么样