闲鱼二手怎么转卖淘宝的商品?

 时间:2026-04-22 23:39:36

1、打开“闲鱼”App软件,在右下角位置点击“我的”,进入个人中心,如图

闲鱼二手怎么转卖淘宝的商品?

2、点击“我可以转卖的”,如图

闲鱼二手怎么转卖淘宝的商品?

3、选择自己要转卖的商品,点击“一件转卖”,如图

闲鱼二手怎么转卖淘宝的商品?

4、查看、修改系统自动生成的商品信息,确认没有问题,点击右上角的“发布”按钮,如图

闲鱼二手怎么转卖淘宝的商品?

5、商品转卖发布成功,如图

闲鱼二手怎么转卖淘宝的商品?

6、查看商品展示的信息,也是别人看到的,如图

闲鱼二手怎么转卖淘宝的商品?

  • 淘宝网怎么设置运费
  • 拼多多商家版如何查看服务进度
  • 淘宝店铺图片被盗用怎么申诉
  • 淘宝充值平台冻结款如何拿出来
  • 千牛如何删除全部会话
  • 热门搜索
    违章扣12分怎么处理 空调滴水怎么办 航睿导航怎么样 长江大学怎么样 生意不好怎么办 髯字怎么读 孩子早恋怎么办 17岁怎么长高 急性肠炎怎么办 怎么打开u盘