社保使用次数的查询方法

 时间:2026-04-22 05:43:58

1、第一步,我们进入到支付宝主菜单栏后,选择上的市民中心图标;

社保使用次数的查询方法

2、第二步,我们在新跳转菜单栏中,选择右上角的社保图标;

社保使用次数的查询方法

3、第三步,我们进入到社保服务菜单栏后,选择顶部的使用记录图标,就可以查询到社保的使用次数了

社保使用次数的查询方法

  • 如何测算退休后养老金是多少?
  • 米高儿童轮滑鞋S5怎么样?
  • 怎么变更社保手机号
  • 如何用莲藕胡萝卜牛奶炖出好喝的汤
  • 移动重庆城开启长辈版
  • 热门搜索
    怎么戒掉网瘾 qq密码怎么改 空翻怎么练 怎么蒸鱼 icloud怎么用 月计划怎么写 松花粉怎么吃 微信怎么退群 手脚发麻是怎么回事 全身酸痛是怎么回事